Steigendes Pferd, Schierholz/Plaue, 1. Drittel 20. Jhdt., Entwurf Gustav Gossenberger
Porzellan, weiß, im Sockel signiert: Gossenberger, grüne Firmenmarke, Höhe ca. 44 cm Ruf 400
Gustav Gossenberger (Modelleur) wirkte in Plaue von 1916 - 1951 und war besonders für seine Tierfiguren bekannt.
Expertin: Margit Palka Margit Palka
26.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2014 |